ИСТОРИЯ КЛУБА
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
ФОРУМ

О Клубе

Цели и задачи Клуба ( из Устава ):
2.1. Организация создается в целях развития, пропаганды и популяризации роллер спорта; удовлетворения профессиональных и любительских интересов спортсменов, тренеров, других специалистов и граждан; социальной и правовой защиты своих членов; организации и проведения спортивной и физкультурно-оздоровительной работы; повышения роли роллер спорта во всестороннем и гармоничном развитии личности, в укреплении здоровья и формировании здорового образа жизни; расширения межрегиональных спортивных связей.
2.2. С учетом специфики и направленности своей деятельности Организация выполняет следующие задачи:
2.2.1. Объединение творческих сил специалистов и исполнителей роллер спорта в единое спортивное движение, способствующее повышению профессионального и спортивного мастерства.
2.2.2. Содействие развитию роллер спорта, открытию отделений роллер спорта в детско-юношеских спортивных школах и физкультурно-спортивных объединениях.
2.2.3. Вовлечение широких слоев населения и, прежде всего, детей, молодежи в массовое обучение роллер спорту.
2.2.4. Установление и развитие творческих, спортивных, деловых связей со специалистами других регионов Российской Федерации, коллективами, клубами и организациями роллер спорта.
2.2.5. Осуществление подготовки сборной команды Владимирской области по роллер спорту, и обеспечение выступлений на официальных всероссийских спортивных соревнованиях в соответствии с законодательством Российской Федерации.
2.2.6. Организация и проведение мероприятий различного характера и соревнований по роллер спорту различного уровня в соответствии с существующим порядком.
2.2.7. Содействие совершенствованию системы подготовки высококвалифицированных спортсменов, специалистов роллер спорта.

Основные направления деятельности Клуба:

• Вовлечение широких социальных слоев населения к занятиям роллер спортом. Организация и проведения занятий по роллер спорту, квалифицированная консультационная помощь в выборе экипировки для занятий. Подготовка и представление спортсменов на соревнованиях регионального, всероссийского и международного уровней.
  • Пропаганда здорового образа жизни. Организация и проведение занятий по общефизической подготовке. Подготовка и представление спортсменов к сдаче норм ГТО. Организация и проведение массовых спортивных праздников «День здоровья».
  • Развитие творческого потенциала детей и взрослых. Содействие созданию фото- и видеопроектов на тематику спорта, здорового образа жизни и активной гражданской позиции.